Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На трёх перекрёстках Благовещенска обновили светофоры

В Благовещенске продолжается модернизация светофоров. На перекрёстках улиц Шевченко-Зейская, Пионерская-Зейская, Пролетарская-Шевченко заменили светофоры. Здесь установили пешеходные стойки, заменили ламповые светофоры на современные светодиодные объекты, а также вышедший из рабочего строя кабель.

Завтра работы начнутся на перекрёстке улиц Горького-Мухина и завершатся в течение трёх дней, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах». были модернизированы светофоры на перекрёстках улиц Ленина-Мухина, Ленина-Лазо, Калинина-Ломоносова, Калинина-Красноармейская, Амурская-Лазо. Всего в этом году в Благовещенске заменят светофоры на 16-ти перекрёстках. Всего будут установлены 128 транспортных секций, 128 пешеходных секций и 16 консолей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама