Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске прошёл ещё один митинг против «антипивного» постановления
    24.05.2012 10:33 349
    Сегодня утром в Благовещенске напротив здания правительства Амурской области собрались несколько десятков человек. Люди – в основном молодёжь – в очередной раз вышли на пикет против ограничения продажи разливного пива в жилых домах. Выстроившись с плакатами на площади имени Ленина, они простояли в течение часа – с 8:30 до 9:30.

    По словам организаторов пикета, решение о проведении мероприятия было принято в связи с тем, что на сегодняшнем заседании амурского заксобрания планируют рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности предпринимателей за несоблюдение норм, установленных «антипивным» постановлением губернатора. «Считаем необходимым ужесточать требования к нарушителям общественного порядка, а предприниматели платят налоги и торгуют сертифицированной продукцией – за что их штрафовать?!» – возмущается представитель Уссурийского пивзавода Павел Сахно.

    Кроме того предприниматели намерены оспаривать и само постановление губернатора. Документы в Арбитражный и Благовещенский городской суд уже поданы, первое заседание намечено на 4 июня.

    Законопроект, который сегодня рассмотрят в амурском правительстве, предусматривает ответственность за нарушение дополнительных (региональных) ограничений розничной продажи алкогольной продукции. А именно ограничение времени продажи алкоголя в жилых домах, торговлю разливным пивом в жилых домах, торговлю алкоголем при проведении массовых мероприятий.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/05/24/10.html

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 150

подробней »