Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C01:00
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 01:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Полицейские в Тынде тренировались разгонять митингующих

Тындинские транспортные полицейские учились разгонять несанкционированный митинг. По легенде учений, на стадионе «БАМ» собралась группа агрессивно настроенных граждан. Они шли в сторону железнодорожного вокзала и собирались перекрыть железнодорожную магистраль, сообщает газета «Север-Телепорт».

В состоянии повышенной готовности личный состав транспортной полиции, вооружённый резиновыми дубинками, защищённый бронежилетами, в шлемах и со щитами, ринулся «в бой». Снаряжение на каждом сотруднике полиции в целом весит около 15 килограммов. Сотрудники Тындинского линейного отдела оцепили захваченную территорию.

Масштабное и зрелищное учение на стадионе сопровождалось не только скрежетом щитов, но и восторженными криками с трибун. Тактико-специальные учения экипированных спецсредствами людей привлекли внимание местной детворы. «Для противодействия митингующей толпе применяли два приёма построения: «клин» и «черепаха», – рассказывает специалист по связям со СМИ Тындинского линейного отдела МВД РФ на транспорте Нина Погребная. – В результате проведённых мероприятий зачинщики несанкционированного митинга были выявлены и задержаны, нарушения общественного порядка не были допущены».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным, в народе назвали драконовским. Его положения значительно ужесточили наказание за нарушения на митингах и пикетах.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама