Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Белогорск почтит память Сергея Солнечникова в день его рождения

В Белогорске 19 августа пройдет День памяти Героя России Сергея Солнечникова. Горожане вновь почтят память комбата, спасшего жизни солдат. В день его рождения белогорцы поговорят о самоотверженности, мужестве и воинском долге в мирное и военное время.

«19 августа – день его рождения. Очень хочется, чтобы этот светлый, солнечный человек всегда жил в нашей памяти. Проведем мероприятие в концертном зале Школы искусств», – рассказала начальник управления культуры Людмила Мицай.

В преддверии Дня памяти Сергея Солнечникова в Белогорске объявлен фотоконкурс «Офицеры России». К участию приглашаются фотолюбители в возрасте от 18, самодеятельные фотоклубы и творческие объединения.

Конкурс пройдет по нескольким номинациям: «Жанровая фотография», «Состоявшийся дебют», «Портрет», «Архивное фото». Авторам можно предоставить до трёх фотографий (формат А3) в одной или нескольких номинациях одновременно, ранее не участвовавших в конкурсах. Фотоснимки будут приниматься до 16 августа по адресу: улица Кирова,117.

В День памяти Сергея Солнечникова в городе пройдёт также фестиваль патриотической песни «Офицеры России». Для участия вокально-хоровые коллективы и отдельные исполнители до 9 августа могут подать заявки в Школу искусств, пишет пресс-служба администрация Белогорска.

Эта статья в категориях:  праздники, память.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама