Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские кадеты будут учить химию по-новому

Воспитанники Амурского кадетского корпуса будут изучать химию на новых ноутбуках и с помощью интерактивной доски. На оснащение кабинета инновационным оборудованием было потрачено более 1,5 миллиона рублей. В классе установили 20 ноутбуков для учеников и один для учителя, доску, а также колонки и веб-камеры. Подобным образом хотят оснастить и кадетский кабинет физики.

Учителя уверены, что теперь кадеты смогут эффективнее постигать тонкости химии, а педагоги – давать уроки с дистанционным обучением.

В сентябре педагоги пройдут специальные курсы, чтобы научиться работать с новой техникой.

Всего в школах Амурской области в 2012 году планируется оснастить подобным оборудованием 80 кабинетов. Поставка новых технических средств проходит в рамках проекта «Комплекс мер по модернизации образования 2010», который был утверждён губернатором Приамурья ещё в феврале. Общий объём финансирования составляет 590 миллионов рублей.

В рамки проекта входят обеспечение школ новым оборудованием, закупка школьных автобусов, повышение квалификации учителей, развитие инфраструктуры, в том числе текущий ремонт, покупка учебной литературы, развитие системы дистанционного образования и капитальный ремонт школ, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Эта статья в категориях:  наука.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама