Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Завтра благовещенцы могут поделиться кровью

В субботу, 4 августа, благовещенцев, желающих стать донорами, будут ждать на станции переливания крови с 8 до 12 часов по адресу Театральная, 29. Гражданам необходимо иметь при себе паспорт с благовещенской пропиской и рекомендуется с утра не есть ничего жирного.

Главный врач Амурской областной станции переливания крови Сергей Абрамович пояснил, что есть очень много медицинских противопоказаний, на основании которых нельзя брать кровь у потенциального донора. Поэтому перед сдачей крови каждого в обязательном порядке осмотрит терапевт. На сегодняшний момент амурское здравоохранение особенно нуждается в крови любых групп, но отрицательного резус-фактора.

Все доноры получат 6 шоколадок и два выходных дня, включая воскресенье. Сергей Владимирович добавил, что с 1 января 2013 года вступает в силу новый закон, в котором будут прописаны все продукты, положенные людям, сдавшим кровь.

Эта статья в категориях:  здоровье, жизнь.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама