Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские пенсионеры поиграют в снайперов

8 сентября на стадионе «Амур» торжественно откроется областная спартакиада пожилых людей Приамурья. В ней могут поучаствовать женщины старше 55 лет и мужчины старше 60. Соревнования будут посвящены 67-й годовщине Победы и пройдут под девизом «За активное долголетие». Команды спортсменов посоревнуются в шашках, шахматах, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, городках, настольном теннисе и многоборье.

Также в планах соревнований стоит комбинированная эстафета на 400 метров. Она включает в себя восемь этапов, в числе которых наполнение сосуда водой, прокат на самокате, бег в мешках и игра «Снайпер». На этом заключительном этапе за 10 метров до финиша предлагается попасть теннисным мечом в отверстие щита. В командах будет по 15 человек. Участники посоревнуются в личном, командном зачёте по виду спорта, а также в общекомандном первенстве.

Заявки на участие принимают до 20 августа в областном министерстве по физкультуре и спорту и отделении Союза пенсионеров России. Узнать дополнительную информацию можно по телефонам 23-53-42 и 77-01-31.

«Мы приглашаем всех желающих поболеть за участников, вход на стадион в эти дни будет бесплатным, – рассказал управляющий ОПФР по Амурской области Владимир Дорофеев. – Соревнования, несмотря на почтенный возраст спортсменов, всегда жёсткие и интересные. Будут красивые церемонии открытия и закрытия. Одной из команд отделение фонда вручит цифровой фотоаппарат».

Закрытие и награждение победителей пройдёт 9 сентября в 15 часов. Победители получат кубки, медали, дипломы и памятные подарки, пишет пресс-служба отделения пенсионного фонда РФ по Амурской области.

Эта статья в категориях:  конкурсы, жизнь.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама