Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Властей Тынды могут обязать через суд дать сиротам квартиры

Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещённой на Амур.инфо о том, что в Тынде трое сирот после окончания лицея остались на улице. Ребята не получили жилья, положенного по закону. Сейчас один из них проживает у бабушки, двое жильё снимают.

Проверка показала, что сироты действительно состоят на учёте в администрации Тынды как нуждающиеся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма вне очереди. Тындинский городской прокурор направил в суд три исковых заявления об обязании администрации Тынды предоставить каждому из сирот жильё в городе площадью не менее 33 квадратных метра.

Сейчас иски рассматривает Тындинский районный суд, сообщает прокуратура Амурской области.

Сейчас на учёте в администрации Тынды стоят семь граждан, у которых есть право в этом году получить квартиры вне очереди.

Эта статья в категориях:  Тында.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама