Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C01:00
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 01:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Ростелеком проверяет видеокамеры на избирательных участках

 

Сегодня компания Ростелеком проводит тестирование видеокамер на всех избирательных участках Амурской области. Это всероссийское тестирование, которое идёт ещё в четырёх регионах страны – там, где в воскресенье, 14 октября, пройдут выборы губернаторов. Проверка камер должна показать, на каких участках система полностью готова к работе, а на каких требует определённых доработок.

В Приамурье системой видеонаблюдения оборудованы 762 участка, 429 из них работают в режиме он-лайн, остальные – в режиме записи. В сегодняшнем тестировании задействовано более трёхсот человек, более пятидесяти из них работают непосредственно на участках.

Тестирование должно выяснить, какие участки уже готовы к выборам с технической стороны, а какие – нет. «У нас уже завтра утром будут известны результаты этого тестирования. Потом будут проведены где-то корректировочные действия, где-то подучены ещё председатели, где-то будут сформированы бригады в непосредственной близости к участкам, чтобы при проведении выборов не было ни одного сбоя», – рассказал директор амурского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Эта статья в категориях:  технологии, выборы.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама