Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

«Учительская газета» проверит, как модернизируется образование в Амурской области

Сегодня в Благовещенск приехал заместитель директора по развитию издания «Учительская газета» Вадим Мелешко. По заданию газеты он отправился по регионам Дальнего Востока. Основная цель его визита – посмотреть, как в Приамурье реализуется программа модернизации среднего образования.

Программа у московского гостя насыщенная: сегодня Вадим Иванович уже посетил институт развития образования, центр дистанционного образования детей-инвалидов, детский сад № 64, встретился с лауреатом конкурса «Учитель года – 2012» Дмитрием Филатовым и с руководством министерства образования и науки. Ещё сегодня Мелешко посетит школу-интернат № 7, где ознакомится с занятиями в школе приёмных родителей.

Завтра Вадим Мелешко побывает в гимназии № 25 и в школе № 21. В субботу, 17 ноября, он будет работать на стажировочной площадке Амурского педагогического колледжа, которая в этом году выиграла федеральный грант по социализации детей, и в школе посёлка Чигири.

Впрочем, одними визитами Вадим Мелешко не ограничится: вполне возможно, что на базе института развития образования появится постоянный корреспондентский пункт «Учительской газеты». 14 ноября Мелешко отправится в Хабаровск.

Материал, посвящённый Амурской области, появится в «Учительской газете» в декабре.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама