Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Ветер, местами снег: прогноз погоды в Приамурье на 5 декабря

В северных районах Амурской области сегодня будет облачно, пойдёт снег. В отдельных районах ожидается слабая метель. Северо-западный ветер подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду. В течение дня будет от –10 до –15 градусов, по северо-западу области похолодает до 20–25 градусов ниже нуля.

В южных районах Приамурья установится переменная облачность, местами пройдёт слабый снег. Западный ветер подует с силой в 2–7 метров в секунду, местами усиливаясь до 12 метров в секунду. Уличные термометры покажут 14–19 градусов ниже нуля.

В Благовещенске в 6 часов утра было –18 градусов. Северо-западный ветер дул со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. В течение дня небо над городом затянет переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Западный ветер подует с силой в 6–11 метров в секунду. Столбики уличных термометров опустятся до –14…–16 градусов, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама