Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В столицу Китая можно будет приехать без визы на три дня

С первого января 2013 года столицу Китая Пекин можно будет посетить без визы, но всего на три дня. Безвизовый транзит введут для граждан 45 стран мира – Бразилии, Германии, Великобритании, Италии, Испании, Латвии, Литвы, России, США, Франции и других, сообщает ИА «Синьхуа» со ссылкой на пекинское правительство.

Нововведение нацелено на расширение связей Китая с внешним миром, ускорение шагов к интернационализации Пекина и содействие въездному туризму.

В рамках безвизового транзита иностранцам будет нельзя покидать Пекин. Время пребывания в городе не должно превышать 72 часов.

По прогнозу Пекинского комитета по делам туризма, после введения нового режима число туристов в городе за три года может удвоиться — с нынешних 5 миллионов до 10 миллионов человек в год.

Эта статья в категориях:  отдых, Китай.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама