Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские художники, сотворив ледового мотогонщика, получили первое место в международном фестивале

Авторы снежного городка – 2013 в Благовещенске стали чемпионами международного фестиваля снежных и ледовых фигур, который проходил с 31 декабря по 8 января в Харбине. Благовещенск представляли два художника – Алексей Сидоров и Евгений Савченко. Амурчане создали из снега и льда две фигуры – конька-горбунка и ледового мотогонщика. За последнее творение амурским художникам и дали первое место.

Всего в фестивале приняли участие 48 художников из 8 стран мира: России, Китая, Франции, Малайзии, Индонезии, Великобритании, Италии, Японии. Россию представляли команды из Хабаровска, Владивостока, Нижнего Тагила и Благовещенска.

По условиям конкурса нужно было сделать по одной фигуре из снега и льда. Амурские художники вырезали из снега фигуру конька-горбунка, а изо льда – ледового гонщика, который олицетворял собой амурский спидвей. Девиз фигуры: «Мотоспорт против наркотиков». Именно это изваяние принесло победу амурским художникам в международном фестивале.

За ледового гонщика амурчане получили первое место и титул чемпионов. На втором месте по ледовому направлению оказалась команда из Хабаровска, на третьем – из Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Эта статья в категориях:  конкурсы, Китай.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама