Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске ночной клуб «Голливуд» за долги отключили от тепла

Сегодня специалисты ОАО «АКС» отключили здание ночного клуба «Голливуд» от теплосетей. Поводом для отключения стал долг в 1 миллион 173 тысячи рублей за потреблённое тепло. Это не единственный долг заведения, сообщают в АКС: ещё 693 тысячи рублей ночной клуб должен за воду и электроэнергию.

Специалисты АКС намеревались вырезать участок теплопроводящей трубы, чтобы хозяева ночного клуба не смогли самовольно возобновить подачу тепла в здание. Однако добраться до теплокамеры получилось не сразу – над люком стоял автопогрузчик. Отодвигать тяжёлую машину пришлось с помощью экскаватора и гружёного КамАЗа.

«Теперь владельцам придётся оплатить весь долг сразу, чтобы тепло снова поступало в здание. Мы уже ограничивали подачу тепла в это заведение в прошлые годы, но они платили какую-то часть долга, и мы возобновляли подачу», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» главный инженер «Амуртеплосервиса» Анатолий Солянов.

Будут ли отключать «Голливуд» от водоснабжения и электричества, пока неизвестно.

Руководство ночного клуба на вопрос об отключении от тепла дословно сообщило следующее: «Они приехали, отрезали. Ничего не знаем».

Эта статья в категориях:  ЖКХ.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама