Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Начальнику амурского управления МЧС, подозреваемому в злоупотреблении полномочиями, не предъявили обвинение

Архив ИА «Амур.инфо»

Начальник амурского управления МЧС России Виктор Бухта по-прежнему находится в статусе подозреваемого. Обвинение ему пока не предъявлено. Как сообщало ИА «Амур.инфо», начальник ГУ МЧС России по Амурской области полковник Виктор Бухта стал фигурантом дела о превышении полномочий.

Статья «Злоупотребление должностными полномочиями», по которой возбуждено дело, предполагает наказание в виде до четырёх лет лишения свободы.

По данным следствия, с декабря 2009 по декабрь 2012 года полковник систематически собирал деньги с подчинённых. Так он получил не менее 1 миллиона рублей. В военно-следственном управлении следственного комитета по Восточному военному округу информации журналистам пока не дают.

Официально Виктор Бухта находится в отпуске до 1 марта. По неподтверждённой информации, Виктора Александровича до сих пор не вызывали на допрос, потому что он находится за пределами Российской Федерации.

Эта статья в категориях:  МЧС, закон.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама