Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Белогорского учителя года признали победителем не только взрослые, но и дети

Сегодня в Белогорске подвели итоги юбилейного XV городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2013». За звание лучшего педагога боролись 7 учителей из школ № 1, 4, 5, 10, 17, 200 и гимназии № 1. В итоге победительницей стала преподаватель из 4-й школы. Лучшей её признала как взрослая судейская коллегия, так и детское жюри.

В первый и второй конкурсный дни учителя прошли 4 испытания: «Методическое объединение», «Беседа с родителями», «Учебное занятие» и «Разговор с учащимися». Сегодня в финале педагоги провели «Мастер-классы» и «Открытые дискуссии».

По решению судей, победителем конкурса стала учитель начальных классов СОШ № 4 Марина Ищенко. При этом педагог признана победителем и по мнению детского жюри. Теперь Марина Ищенко будет представлять Белогорск на областном конкурсе «Учитель года – 2013».

На втором месте по итогам конкурса оказалась учитель начальных классов СОШ № 1 Анна Руденко. Она получила приз жюри молодых педагогов. На третьем месте – учитель русского языка и литературы СОШ № 200 Юлия Гусарова.

На торжественном мероприятии также поздравили победителя sms-голосования «Любимый учитель – 2013». Им стала учитель информатики СОШ № 17 Марина Беляева, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Эта статья в категориях:  конкурсы, Белогорск.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама