Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Главам городов и районов объяснили, как защищать населённые пункты от природных пожаров

 

Сегодня на 4 километре Игнатьевского шоссе прошли учения МЧС в связи с наступившим пожароопасным периодом. Его ввели 15 апреля на территории всей Амурской области, продлится он до конца весны. Учения для глав городов и районов в Приамурье проводятся уже шестой год. Система подготовки к пожароопасному сезону совершенствуется. Меняются и способы борьбы с огнём.

«Самое главное, хочу сказать, что здесь можно научиться новому, то есть какое новое оборудование, новые методы борьбы с пожарами. Ведь мы раньше не знали, что такое воздуходувки. Мы не знали мотопомпы, что такая техника есть. Ну, наверное, и средств не было», – рассказал глава администрации Ивановского района Владислав Бакуменко.

«В этому году мы упор делаем на возникновение возможных очагов пожара, стягивание техники, максимального создания концентрации сил и средств для ликвидации пожара. А пожары покажут, как мы работаем», – отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  пожары, МЧС.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама