Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Лучшим воспитателем Благовещенска стала Ольга Петрова

 

Сегодня завершился городской этап конкурса «Воспитатель года-2013». В течение двух дней жюри определяло лучшего педагога дошкольного образования, а торжественное награждение победителей прошло сегодня в Амурском театре драмы.

За звание лучшего боролись десять воспитателей из различных детских садов города. Конкурсанты проводили занятия с детьми, творческие презентации, круглые столы и мастер-классы.

Каждой участнице достался приз в одной из десяти номинаций: «Образец мастерства», «Образец перспективы», «Духовное призвание», «Лучшие традиции воспитания», «Вдохновение и педагогический артистизм» и другие. В перерывах между награждениями на сцене театра драмы выступали дошколята со стихотворениями и музыкальными номерами.

Третье место в конкурсе «Воспитатель года-2013» заняла воспитательница детского сада № 1 Ольга Ланина, а Любовь Фомская из детского сада № 4 получила второй приз. Главный приз жюри присудило Ольге Петровой, воспитателю детского сада № 45.

«Очень жаль, что не удалось посмотреть на конкурсные занятия других участников, это было бы интересно. А самый главный приз для меня – это признание как воспитателя», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» Ольга Петрова.

Теперь победительнице предстоит защищать честь Благовещенска на областном этапе конкурса.

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  образование, конкурсы.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама