Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Павел Березовский рассказал одиннадцатиклассникам о перспективах для молодёжи в Благовещенске

 

Глава администрации Благовещенска Павел Березовский сегодня встретился с будущими выпускниками городских школ. На встречу пригласили отличников, спортсменов и активистов. Их интересовало, как продвигаются работы по очистке Бурхановки, какие перспективы для молодёжи есть в Благовещенске и будут ли помогать в трудоустройстве тем выпускникам, которые не пожелают поступать в средние и высшие учебные заведения. Встреча продолжалась около часа, у выпускников было много вопросов и задать все они не успели.

Павел Викторович отметил, что сегодня Благовещенск особо нуждается в грамотных специалистах разных направленностей, так как в городе реализуются масштабные проекты федерального и регионального значения. Глава администрации также рассказал о развитии молодёжной политики, работе управления по делам молодёжи администрации города и планах реализации проекта «Золотая миля». На вопрос об отношении к службе в армии, Павел Березовский ответил, что считает прохождение службы делом чести каждого мужчины и рассказал о своей армейской службе.

В заключение глава администрации города поблагодарил выпускников за их успехи и стремление к новым достижениям, отметив, что многие из них прославляли город на международных и всероссийских олимпиадах и конкурсах, вели обширную творческую, спортивную, культурную, учебную и общественную деятельность. Между тем, как сообщало ИА «Амур.инфо», подобная встреча одиннадцатиклассников с главой города состоялась в Благовещенске впервые.

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  школа, городская власть.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама