Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенск дал старт марафону «Солдаты Отечества»

В областном центре Приамурья начался первый открытый марафон «Солдаты Отечества». В рамках марафона выступят группы «Ростов», приедут певцы Владимир Мазур, Валерий Петряев и многие другие. Благовещенск стал первым в списке городов, в которых пройдёт такое военно-патриотическое мероприятие.

«Старт происходит в Благовещенске, с Дальнего Востока начинаем с учётом того, что мы очень инициативно работали в этом направлении. У нас получилось, и я надеюсь, что первый блин не будет комом», – сказал председатель регионального союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз.

В Благовещенске марафон начался с возложения цветов к памятнику воинам-амурцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Организаторы выбрали именно этот монумент, потому что первый этап марафона посвящён 25-ой годовщине выводу войск из Афганистана.

Второй этап марафона приурочили к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В Приамурье весь этот год будут идти концерты и конкурсы военно-патриотической песни, уроки мужества, спортивные соревнования, спектакли. Марафон пройдёт по всей России и в странах бывшего СССР. Завершится он в 2014 году в Москве.

Эта статья в категориях:  концерты, военные.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама