Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Главам районов Приамурья поручено за субботу подготовить документы на выплаты пострадавшим от ЧС

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко поручил главам районов области за субботу, 10 августа, оперативно подготовить документы на предоставление единовременных выплат амурчанам, пострадавшим от наводнения. Документы должны быть переданы в правительство.

«Надеемся, уже в понедельник деньги для граждан будут перечислены в муниципальные образования Приамурья для их дальнейшего предоставления пострадавшим амурчанам. Средства людям необходимы, они потеряли создаваемый годами быт и сейчас им жизненно важно приобрести вещи первой необходимости», — отметил глава региона.

Как отметил заместитель председателя правительства области Владислав Бакуменко, В воскресенье в село Ивановка будет завезено 48 рулонов сена для скота и 2 тонны картофеля.

В селе Грибское Благовещенского района из-за обильных осадков пострадало 200 подворий. Была размыта дорога между Грибским и Передовым.

По состоянию на 21:30 уровень воды в окрестностях села Мазаново поднялся на 9 сантиметров.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013, областная власть.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама