Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Территория для строительства газохимического комплекса в Амурской области от наводнения не пострадает

Место для строительства газохимического комплекса в Серышевском районе у села Верное выбрано правильно, считает глава Серышевского района Олег Кирдун. Высокая вода, которая сейчас стоит в районах области, на площадку, отведённую под строительство комплекса, не повлияет. И опасений у инвесторов, готовых вложить в строительство предприятия более 600 миллиардов рублей, быть не должно: никаких угроз, связанных с подтоплением площадки у села Верное, нет.

Выбранный земельный участок в Серышевском районе на 400 метров выше уровня, чем территории площадок, которые предлагали другие районы.

– Серышевский район, Амурская область ждёт окончания проектных работ, – отметил глава Серышевского района Олег Кирдун. – Мы готовы плодотворно сотрудничать с проектировщиками и оперативно решать все возникающие вопросы. Никаких угроз, связанных с подтоплением площадки у села Верное, нет. Хочу ещё раз подчеркнуть, что место для строительства газохимического комплекса специалисты выбрали правильное.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама