Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В затопленные районы Приамурья отправятся мобильные бригады юристов

В затопленных районах Амурской области будут работать мобильные бригады юристов. Квалифицированные работники, а также студенты старших курсов окажут бесплатную помощь в оформлении документов. С такой инициативой выступили члены амурского «Совета молодых юристов» при Ассоциации юристов России.

Со вторника мобильная бригада, а именно 10 человек, отправятся в Благовещенский район. В планах также посетить Мазановский, Константиновский, Зейский и другие районы, где необходима юридическая помощь.

А в управлении по делам молодёжи администрации Благовещенска идёт набор добровольцев в аварийно-восстановительные бригады. Амурские волонтёры совместно с иногородними помощниками продолжают собирать вещи для пострадавших. Добровольцы из Москвы и Екатеринбурга сегодня закупили продукты для жителей Владимировки и Михайловского района. Пострадавшим отвезли несколько десятков пакетов с недельным запасом пищи.

«Если раньше у нас был ряд молодёжных организаций, которые оказывали какую-то помощь, то сейчас действия этого движения переходят в разряд некоего координационного центра. Мы его так и презентуем – Единый добровольческий координационный центр. У нас есть и общий телефон: 22-16-50», – сказала директор общественного фонда «Талантливая молодёжь Амура» Марина Нудьга.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013, жизнь.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама