Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:41
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,5% · Измерение: 06.11.2026 23:41
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Состояние Зеи и Амура: сводка за 27 августа на 8:00

Уровень воды в реках в районе Благовещенска продолжает снижаться. На сегодня, 27 августа, высота воды в реке Зея – 715 сантиметров, с 16 часов вчерашнего дня вода опустилась на двадцать восемь сантиметров. Уровень Амура у Благовещенска, по данным на 8:00, составил 702 сантиметра, с 16:00 он опустился на 30 сантиметров.

По прогнозам МЧС, в Амурской области сохранится неустойчивая гидрологическая обстановка.

Река Амур:

на участке Верхнего Амура (Джалинда – Благовещенск):

– в районе села Джалинда – дальнейший спад уровня воды;

– на участке Черняево – Благовещенск – спад уровней воды на 0,1-0,6 м.

На участке Среднего Амура (Гродеково – Иннокентьевка) – спад уровней воды на 0,01-0,5 м, с сохранением ОЯ на участке Константиновка – Иннокентьевка.

Река Зея (Поляковский – Благовещенск):

– в районе села Поляковский – подъем уровня воды на 0,01-0,2 м, с выходом на пойму на глубину на 1,6-1,8 м;

– на участке Чагоян – Благовещенск – спад уровней воды на 0,01-0,7 м, с сохранением ОЯ на участке Белогорье – Благовещенск.

Река Селемджа:

– в районе посёлка Норск – подъём уровня воды на 0,01-0,15 м, без выхода на пойму;

– в районе г/п Усть-Ульма – спад уровня воды на 0,05-0,2 м.

На малых реках области наблюдаются спады уровней воды, без выхода на пойму, за исключением реки Томь в городе Белогорск.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013, МЧС.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама