Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенские светофоры обзавелись новыми кнопками

Светофоры вызывного действия на пешеходных переходах Благовещенска оборудовали новыми кнопками. Всего муниципальным предприятием «Сигнал» было закуплено 10 новых кнопок, которые доставили из города Орёл. Восемь из них уже установили на городские светофоры.

Новыми устройствами вызова уже оборудованы светофоры в районах улиц Ленина и Островского, возле 50-летия Октября и переулка Волошина, Ленина (в районе Городского парка), а также в районе школы № 16 по улице Институтской, где к 1 сентября был установлен светофор вызывного действия.

Как сообщил директор МП «Сигнал» Александр Куликов, раньше для вызывных пешеходных светофоров сотрудниками предприятия изготавливались самодельные кнопки вызова. Их приходилось дополнять специальными табличками с разъяснениями для пешеходов, где указывалось, что для перехода необходимо нажать кнопку, а после нажатия подождать 30 секунд.

Заводские кнопки оснащены пояснением: «Для перехода нажмите кнопку» и электронным табло, на котором высвечивается предупреждающая надпись «Ждите», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Эта статья в категориях:  технологии, городская власть.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама