Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На проведение митинга против беспредела на дорогах заявились уже 400 благовещенцев

Благовещенцы, недовольные работой дорожной полиции, соберутся на санкционированном митинге в это воскресение. Как сообщало ИА «Амур.инфо», горожане подали заявку на проведение официального мероприятия на площади Ленина. В итоге заявку удовлетворили – митинг состоится 15 сентября в 13 часов.

Неравнодушные граждане будут выступать против беспредела на дорогах. Они хотят собрать подписи и отправить их в ГИБДД в Москву. В проведении митинга заявлено 400 человек. Они будут требовать усилить контроль на дорогах и надеются, что к ним на встречу выйдет кто-нибудь из представителей власти.

Это будет уже второй сход людей, направленный против бездействия дорожных полицейских. В прошлый раз, горожане пришли к зданию Госавтоинспекции на неорганизованный митинг. Толчком к сбору стала смерть первокурсницы под колёсами мотоцикла. На стихийном митинге собралось около 30 человек. Ответами на свои вопросами они остались, не удовлетворены.

Эта статья в категориях:  митинги, закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама