Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В селе Красное, где был обнаружен ящур, через неделю снимут карантин

Сегодня губернатор Амурской области Олег Кожемяко побывал в нескольких сёлах Благовещенского и Тамбовского района. Олег Николаевич встретился с местными жителями, пострадавшими от паводка, и ответил на их вопросы. Также глава области побывал в пострадавшем от наводнения селе Красном, где в конце августа обнаружили ящур.

По словам сотрудников управления ветеринарии Амурской области, все мероприятия по обеззараживанию территории своевременно проведены, и на 6 октября запланировано снятие карантина в селе.

Также Олег Кожемяко побывал во Владимировке Благовещенского района. Здесь жители поинтересовались у губернатора возможностью получения картофеля и воздухонагревательных пушек. Как рассказал глава Приамурья, в настоящее время граждане могут обратиться в администрацию Благовещенского района, где им будут даны адреса мест продажи. Помимо этого Олег Кожемяко поручил руководству администрации Благовещенского района организовать доставку картофеля в село для реализации на месте.

В селе Усть-Ивановка губернатор посетил дома пострадавших граждан. В настоящее время здесь люди убирают дворы и занимаются сушкой домов. Глава региона рекомендовал руководству сельсовета помочь гражданам в трудоустройстве. Устроиться на работу жители пострадавших сел могут, начиная с 14-летнего возраста, вне зависимости от наличия постоянного места работы.

Также губернатор встретился с жителями села Кани-Курган Благовещенского района, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама