Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:31
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,2% · Измерение: 07.11.2026 01:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Власти Белогорска борются с захватчиками земли

В городе Белогорске власти продолжают борьбу с захватчиками земли. Речь идёт о самовольно установленных металлических гаражах на придомовой территории по адресу: улица Северная, 18. Здесь стоят 13 временных сооружений.

«В соответствии с земельным и градостроительным Кодексами, а также правилами землепользования и застройки Белогорска, на данной территории металлические гаражи размещать нельзя. Объявления о необходимости убрать гаражи в срок до 15 октября мы расклеили на прошлой неделе. В случае если требование не будет исполнено, гаражи вывезут на муниципальную арестплощадку», – пояснила начальник отдела по земельным отношениям Наталья Кулик.

Вернуть своё имущество можно будет только после оплаты счёта за муниципальную услугу по транспортировке металлического сооружения и его хранению.

Работа по уборке гаражей по данному адресу была организована в 2012 году. Первоначально на участке стояло около 30 металлических гаражей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. Сознательные владельцы самостоятельно убрали более половины металлических строений.

Эта статья в категориях:  строительство, Белогорск.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама