Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В районах Амурской области начали бороться с грызунами

Амурское управление Роспотребнадзора прогнозирует значительный рост численности грызунов в тех населённых пунктах, которые вышли из зон подтопления, а также в прилегающих к ним районах. С 11 ноября обработка от грызунов, которые являются переносчиками различных заболеваний, началась в Константиновском районе. Подготовка к барьерной дератизации идёт в Михайловском и Тамбовском районах.

В регионе продолжается контроль качества питьевой воды. С начала паводка в Амурской области обследованы 7 077 проб воды, из них 22,8 % проб не соответствовали гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора рекомендует использовать для питья кипячёную или бутилированную воду.

Эпидемиологическая ситуация в области остается стабильной, показатели заболеваемости ОРВИ и острыми кишечными инфекциями ниже недельного эпидемического порога и контрольного уровня на всех административных территориях области.

Эта статья в категориях:  природа, наводнение 2013, здоровье.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама