Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В день эстафеты в Благовещенске автобусы будут ходить в два раза реже

Маршруты движения общественного транспорта завтра не изменятся. Как уже сообщало ИА «Амур.инфо», ранее предполагалось изменить маршруты автобусов, которые проходят по пути следования эстафеты. Вместо этого в два раза увеличится интервал между автобусами.

Исключение составят троллейбусные маршруты «2В» и «2К», которые 19 ноября не будут ходить с 14:00 до 19:00 и маршруты № 30, 33, которые с 14:00 до 15:30 не будут заходить на площадь железнодорожного вокзала.

Администрация города Благовещенска совместно с ГИБДД и другими федеральными структурами приняла решение о сохранении движения по прежним маршрутам, чтобы избежать затруднения движения транспорта и неудобств для перемещения пассажиров по городу.

Изменение расписания связано с поэтапным перекрытием городских улиц, по которым пройдет Олимпийский огонь. Это позволит сохранить обслуживание пассажиров общественного транспорта при минимальных неудобствах, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

19 ноября по маршруту эстафеты стоянка всех видов автотранспорта будет запрещена. Автомобили, припаркованные в зоне действия временных знаков, будут удалены – для этого будут работать 10 эвакуаторов. По городу будут дежурить экипажи ДПС.

Эта статья в категориях:  городская власть, транспорт.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама