Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:50
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 00:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Более 500 новобранцев в Приамурье примут присягу в праздничные дни

В новогодние праздничные дни сразу в нескольких соединениях Восточного военного округа, дислоцированных в Амурской области, пройдут церемонии принятия военной присяги. Более 500 новобранцев, призванных на военную службу осенью 2013 года, в торжественной обстановке присягнут на верность Родине. Все они уже прошли курс общевойсковой подготовки продолжительностью около месяца.

За это время молодое пополнение проходит медицинское освидетельствование, проверку на профессиональную пригодность, адаптируется в воинском коллективе и получает начальные знания по строевой, огневой и специальной подготовкам.

По традиции клятву на верность Родине новобранцы произносят в торжественной обстановке, перед строем. После чего они считаются полноправными военнослужащими подразделения. На торжественную церемонию приглашают родителей, родственников солдат, представителей общественности, родительских комитетов и администраций регионов, где дислоцированы воинские части.

На сегодняшний день к военной присяге приведены уже более 1,5 тысячи военнослужащих соединений и частей, дислоцированных в Амурской области, сообщает пресс-служба ВВО.

Эта статья в категориях:  военные.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама