Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

«МЧСовские» Дед Мороз со Снегурочкой на концерте раздали маленьким подтопленцам подарки

Сегодня в селе Усть-Ивановка Благовещенского района, которое летом пострадало от паводка, прошёл праздничный концерт. Для жителей выступили творческие коллективы МЧС России. Накануне мероприятия в селе развесили красочные приглашения на концерт. В Доме культуры была организована фотовыставка, посвящённая ликвидации последствий наводнения.

На праздничное мероприятие гости стали приходить заранее. К началу концерта уже закончились места, усть-ивановцы вставали вдоль стен, приносили стулья из соседних помещений, садились на ступеньки.

Для своих зрителей гости из университета ГПС МЧС России из Санкт-Петербурга подготовили вокальные, хореографические номера, стихи. Вокально-инструментальный ансамбль «Звезда надежды» главного управления МЧС России по Амурской области подарил усть-ивановцам несколько музыкальных номеров. Каждый выход артистов сельчане встречали громкими аплодисментами. Когда на сцену вышли «МЧСовские» Дед Мороз со Снегурочкой, приехавшие из центральной России, детвора стала подходить ближе к сцене, подпевать и пританцовывать.

После концерта каждый ребенок получил из рук Деда Мороза и Снегурочки сладкий подарок и тёплое поздравление с новым годом и наступающим Рождеством.

Аналогичные концерты уже прошли в населённых пунктах Хабаровского края и Еврейской автономной области, минувшим летом пострадавших от масштабного наводнения.

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  праздники, МЧС.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама