Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Хабаровский центр реабилитации животных готов принять раненого тигра

Реабилитационный центр диких животных «Утёс» готов принять на лечение раненого тигра, которого обнаружили специалисты ФБУ «Тигр» в Архаринском районе Амурской области. Об этом сообщает DVHab.ru со ссылкой на директора центра Эдуарда Круглова. Специалисты должны сегодня принять решение о вывозе животного.

Животное после долгих поисков обнаружили на 18 километре лесовозной трассы перед самым наступлением темноты. Информация о возрасте, поле и характере ранений тигра пока не поступала. Утром за ним выехала спасательная группа.

Амурские специалисты должны сегодня же принять решение о вывозе тигра.

«В любом случае, последнее слово в таких случаях за Москвой. Нам пока не звонили, документов никаких тоже не поступало. Неизвестно, что за тигр, сколько ему лет и насколько сильно он пострадал. Принять его мы готовы. «Утёс» именно для этого и создавался, однако для этого необходимо решить вопрос с министерством природных ресурсов», – уточнил Эдуард Круглов.

В декабре 2013 года в центр «Утёс» была доставлена тигрица, пойманная охотоведами в окрестностях поселка Сукпай. У животного есть проблемы со здоровьем, поэтому в «Утёсе» тигрица пробудет как минимум до весны.

Эта статья в категориях:  природа.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама