Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:50
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 00:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские судебные приставы выдворили из России шестерых граждан Узбекистана

Шестеро граждан Узбекистана в сопровождении судебных приставов управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области вылетели в минувшую субботу в Москву. В отношении иностранцев судом вынесено постановление об административном выдворении из России. Из Москвы граждане Узбекистана отправлены в свою страну, сообщает пресс-служба УФМС области.

Всех шестерых задержали в период с 20 февраля по 3 марта 2014 года за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации. Один из задержанных проживал в Благовещенске, другие пятеро – в Тынде. Причину, по которой они своевременно не выехали, в суде они объяснили отсутствием денег, вину в совершении правонарушения признали и подтвердили, что действительно проживают на территории Российской Федерации без регистрации.

Суд признал граждан республики Узбекистан виновными в совершении административного правонарушения и назначил им наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Судебные приставы препроводили нарушителей миграционного законодательства до Благовещенского аэропорта, затем авиарейсом Благовещенск – Москва доставили их до пункта пропуска через государственную границу в аэропорту «Домодедово». После официальной передачи сотрудникам пограничной службы иностранных граждан отправили в столицу своей страны.

Эта статья в категориях:  закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама