Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Фото о Пасхе и работы ко дню рождения Сергия Радонежского: конкурсы от епархии

Благовещенская епархия объявила о старте двух конкурсов. В первом из них могут поучаствовать амурские фотографы-любители. От участников ждут работ на тему «Пасха в моей жизни». Второй конкурс проведут для юных амурчан: детей просят рассказать о святом Сергии Радонежском.

Участники конкурса «Пасха в моей жизни» с 24 марта по 24 мая могут прислать в редакцию «Благовещенских епархиальных ведомостей» свои разноплановые фотографии. Снимки (не больше пяти) должны быть связаны с праздником Воскресения Христова. Нужно будет пояснить, где, когда и при каких обстоятельствах сделаны снимки, кто на них изображён. Ограничение одно – каждое фото должно быть сделано в Амурской области.

Также Благовещенская епархия приглашает амурчан поучаствовать в конкурсе детского творчества, посвящённом 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Конкурс проводится по двум направлениям: литературное творчество и изобразительное искусство и будет проходить в два этапа. Для участия в первом (региональном) этапе необходимо написать эссе, рассказ, стихотворение, или нарисовать рисунок, посвящённые святому. Работы нужно сдать до 26 мая. Лучшие отправятся в Москву на всероссийский этап. Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте епархии.

Эта статья в категориях:  религия, конкурсы.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама