Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:13
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 01:13
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В субботу в Благовещенске начнут работать садовые маршруты

В субботу, 26 апреля, в Благовещенске откроются сезонные маршруты. В этом году по постановлению администрации их сезон продлён и будет длиться до 19 октября. За сезон планируется реализовать 1 400 проездных билетов по сезонным маршрутам. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

В этом году льготный «проездной» на благовещенские садоводческие маршруты подорожал на 50 рублей, и теперь стоит 300 рублей.

От бывшего Дома офицеров Российской армии к садам мебельной фабрики дачников будет доставлять автобус 16с (в будни по 13 рейсов в день, в выходные – по 21). Начало движения – 7:20, окончание – 19:55.

Маршрут 18с пролегает от магазина «Благовещенск» к садам в районе ТЭЦ. В будни будет по 6 ежедневных рейсов и по 9 – в выходные. Начало движения – 6:50, окончание движения – 20:15.

От остановки «ДОРА» в сады «Амургражданстроя» поедет маршрут 41с. По нему будет 9 ежедневных рейсов в будни и по 18 – в выходные. Движение начнётся в 6:35, окончание – в 19:15.

Маршрут 40с проложен от остановки возле Дворца культуры профсоюзов до посёлка Заречный, 3 километр дороги на посёлок Каникурган. В будни будет по 7 ежедневных рейсов, и по 14 – в выходные. Начало движения – 6:30, окончание движения – 21:00.

На автобусах по маршруту 43с можно уехать от Дворца профсоюзов в село Ровное. Машины будут делать по три рейса в среду и по три в субботу. Начало движения – 8:30, окончание – в 16 часов.

На автобусах по маршруту 46с, пассажиры смогут уехать из третьего микрорайона в посёлки Зазейский и Заречный, но только в выходные дни. Первый рейс начнётся в 7 часов утра. Последний автобус поедет в 19:10.

Эта статья в категориях:  транспорт.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама