Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В ОКЦ почтили память Ивана Сельвинского

Накануне вечером, 17 апреля, в благовещенском Общественно-культурном центре прошёл концерт в память об Иване Сельвинском. Музыканта и ведущего программы «Сканер» на «Альфа-канале» не стало год назад – у Ивана остановилось сердце. На памятном концерте выступила рок-группа «Художник», в которой Иван несколько лет играл на бас-гитаре, а также были номера студии танца «Траффик», с которой музыкант тесно сотрудничал.

Концерт в память об Иване назывался «Вас ждут дома, помните об этом…» Эту фразу журналист всегда говорил в конце своей программы. В перерывах между выступлениями на большом экране транслировались интервью его родных, друзей, одноклассников, одногруппников и коллег. Рассказывали о том, каким был Иван – для многих благодаря этому он открылся с другой, неизвестной до этого стороны.

Вырученные с продажи билетов средства – это больше 70 тысяч рублей – сегодня передали Амурскому отделению российского детского фонда. «Эти деньги – они необыкновенные. Это деньги, которые может быть спасут ребёнка, может быть помогут ему в будущем встать на ноги, если он болен ДЦП. Поэтому мы считаем, что такая благотворительная акция дорогого стоит», – рассказала председатель амурского отделения Российского детского Фонда Маина Спицына.

Подробнее о том, как прошёл концерт в память об Иване Сельвинском, можно узнать на сайте Амур.инфо в разделе «Культпросвет». А телеверсию концерта покажут 4 мая в 18:30 на «Альфа-канале».

Эта статья в категориях:  память, конкурсы.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама