Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:13
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 01:13
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В честь Дня Победы в Ивановском районе организовали памятный автопробег

 

В Ивановском районе накануне 69-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне совершили памятный автопробег. 5 автомобилей местного клуба ДОСААФ, разукрашенные флагами и наклейками, посвящёнными 9 мая, отправились по сёлам района.

Автопробег стартовал в 10:00 от памятника Александру Галушкину – уроженцу села Ивановка, известному чекисту, погибшему в годы войны. Воинские почести каждый год ему воздают 7 мая – в день годовщины со дня гибели фроновика. И третий год подряд именно в этот день от памятника Александру Галушкину стартует автопробег, посвящённый Дню Победы.

За день колонна объехала 10 населённых пунктов, где встретилась с воспитанниками сельских военно-патриотических клубов. Окончание автопробега запланировано на 17:00 на площади Победы.

«Это действительно военно-патриотическое воспитание – отдать дань тем, кто защищал нашу Родину, показать, что мы их не забываем. В каждом селе нас встречают радушно, встречают тепло. Тем самым надо приучать молодое поколение к тому, чтобы они не забывали наши традиции, чтобы продолжали, потому что если мы не будем передавать молодому поколению традиции, то это всё, конечно, забудется», – сказал председатель отделения ДОСААФ России Ивановского района Владимир Голованчук.

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  транспорт, праздники, память.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама