Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье ещё 36 семей включены в список нуждающихся в новом жилье из-за прошлогоднего наводнения

Накануне в правительстве области состоялось заседание КЧС, на котором главы районов, пострадавших в 2013 году от паводка, отчитались о строительстве и приобретении нового жилья для нуждающихся граждан. Особое внимание на заседании уделили семьям, которым по результатам вторичных обследований требуется жильё. За последние три недели в Приамурье прибавилось 36 таких семей, сообщает пресс-служба правительства.

Глава Архаринского района Эдуард Мисюк рассказал о том, что в районе дополнительно включены в число лишившихся жилья еще 15 семей. «Пять квартир мы приобретем на вторичном рынке. 10 домов планируется построить – в селах Иннокентьевка, Северное и Касаткино. Одной из главных проблем у нас по-прежнему остаются дороги», – сообщил Эдуард Мисюк.

Как рассказал глава Мазановского района Михаил Пивень, проблемы с жильем выявлены у 26 семей, однако часть домов будут пригодны для проживания после проведения капитального ремонта. «По большей части люди ориентируются на капитальный ремонт. Вероятно, приобретение жилья на вторичном рынке потребуется лишь двум семьям», – сообщил Михаил Пивень.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013, областная власть.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама