Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:20
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 02:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске пройдёт конкурс среди юных участников дорожного движения

Сегодня в Благовещенске состоится конкурс велосипедистов и мопедистов. Мероприятие начнётся в 14 часов в Городском парке культуры и отдыха. В конкурсе могут участвовать велосипедисты в возрасте от 14 лет и водители мопедов, мокиков в возрасте от 16 лет. Регистрация участников состоится в 13 часов 45 минут у сцены парка.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Сотрудники Госавтоинспекции проведут викторину на знание правил дорожного движения, напомнят юным участникам дорожного движения о нормах безопасности, разъяснят правила перехода дороги по «зебре», разберут конкретные примеры безопасной езды.

Затем начнётся творческий конкурс «Стань заметнее!», в котором участники-велосипедисты должны продемонстрировать своего двухколёсного друга, а юные водители мопедов – мотошлемы, на которых нанесены различные элементы аэрографии и светоотражающие элементы.

Жюри оценит эстетическую красоту и эффективность использования светоотражающих элементов. Победителем станет участник, который правильно ответит на наибольшее количество вопросов викторины и лучше всех продемонстрирует свой велосипед или мотошлем. Победители получат призы.

Эта статья в категориях:  транспорт, конкурсы, дети.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама