Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Через 10 дней в Благовещенске станет на два вызывных светофора больше

К 1 июля в Благовещенске заработают новые светофоры. Это электронные регулировщики на перекрёстке Мухина – Заводской и на Октябрьской – Трудовой. Оба светофора оборудованы системой вызова. Как сообщает директор муниципального предприятия «Сигнал» Александр Куликов, на Мухина осталось оборудовать светофор звуковыми сигналами, нанести дорожную разметку и сделать съезды с тротуаров в районе нового перехода.

Работы по установке светофора на перекрёстке улиц Октябрьской и Трудовой продлятся около трёх недель. Монтаж объектов предусмотрен проектом организации дорожного движения в Благовещенске.

В планах городской администрации в этом году – оборудование вызывного светофора по улице Красноармейской в районе детской городской больницы и транспортных электронных регулировщиков на улице Богдана Хмельницкого. Светофоры упорядочат очерёдность проезда перекрёстков Богдана Хмельницкого – Амурской и Богдана Хмельницкого – Октябрьской. Также планируется установка транспортного светофора на перекрёстке улиц Красноармейской – Островского.

Эта статья в категориях:  транспорт, закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама