Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Ливни, грозы, местами град: прогноз погоды в Амурской области на 9 июля

Сегодня погода готовит для амурчан дожди и ливни с грозами. Такой прогноз дают синоптики Амурского гидрометцентра. В некоторых районах области возможен град. Восточный, юго-восточный ветер подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду. Во время грозы порывы могут усилиться до 16–21 метров в секунду.

Температура воздуха достигнет +20…+25 градусов. Местами при сильном дожде станет прохладнее: до +15 градусов в северных районах и до +17 градусов в южных.

В Благовещенске в 6 часов утра было безветренно; уличные термометры показывали 18 градусов выше нуля. Днём в городе установится облачность с прояснением, временами пройдёт дождь, возможна гроза. Ветер с юго-востока подует с силой от 2 до 7 метров в секунду с порывами до 16 метров в секунду. Воздух прогреется до 22–24 градусов выше нуля.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама