Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C01:00
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 01:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенск присоединился к акции, объединяющей в борьбе с наихудшей формой насилия над детьми

Сегодня в Благовещенске на площадке торгово-развлекательного центра прошла акция по противодействию коммерческой сексуальной эксплуатации детей «Скрепляет крепко — не просто скрепка!» Акция состоялась при поддержке молодёжного центра «Выбор» и волонтёров. Скрепка –это символ единства, объединения усилий.

Если разогнуть канцелярскую скрепку, её уже нельзя вернуть прежнюю форму – как нельзя вернуть детство ребенку, ставшему жертвой проституции или порнографии, считают организаторы

В то же время объединение усилий специалистов и общества поможет предотвратить новые случаи вовлечения детей, своевременно оказать помощь пострадавшим детям.

В ходе акции у входа в «Перекрёсток» раздавали информационные буклеты, волонтёры отвечали на вопросы, связанные с безопасным интернетом.

У каждого участника акции будет возможность приобрести скрепку в обмен на благотворительное пожертвование в размере 100 рублей. Эта скрепка будет прикрепляться к специальному баннеру. В конце акции будет подсчитано, сколько метров скрепок было собрано не только в Благовещенске, но и во всех регионах России.

Деньги пойдут на поддержку проектов по профилактике коммерческой сексуальной эксплуатации детей, формированию навыков безопасного использования Интернета и защиты прав детей.

Акцию проводят общественные организации, работающие в сфере защиты детей в 9 регионах России: в Башкортостане, Амурской, Волгоградской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Тверской и Ульяновской областях.

Эта статья в категориях:  дети, жизнь.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама