Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • В Благовещенске появятся автобусы с подъёмниками для колясочников
    06.11.2014 14:04 487
    Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

    Администрация города Благовещенска объявила аукцион на приобретение девяти новых автобусов, приспособленных для перевозки инвалидов-колясочников. Специализированными автобусами, кроме инвалидов-колясочников, смогут пользоваться люди пожилого возраста, инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата, матери с детскими колясками и другие маломобильные группы населения.

     

    Транспортные средства будут оснащены электрогидравлическим подъёмником для посадки инвалидов на колясках. В салоне для таких пассажиров выделено как минимум одно место, оснащённое дополнительными поручнями, а также кнопкой обратной связи с водителем. Соответствующая переговорная система устанавливается также снаружи автобуса в районе задней двери. По ней люди с ограниченными возможностями смогут предупредить водителя о своей посадке.

     

    На покупку маршрутных автобусов в рамках муниципальной программы «Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» из  средств федерального, областного и городского бюджетов выделено около 30 миллионов рублей. Предполагается, что автобусы будут ходить по маршруту благовещенского троллейбуса № 2К.

     

    Аукцион на приобретение нового транспорта состоится 17 ноября. Если аукцион пройдет успешно, специализированный транспорт выйдет на линию в начале 2015 года, сообщает пресс-служба администрации города.

     

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/11/06/84906

Популярная новость
Тельцам бросят вызов, Скорпионы возьмут на себя чужие проблемы
01.06.2026 00:44 35

Гороскоп на 1 июня

подробней »