Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурчанин спустя пару дней после вынесения ему приговора совершил ещё одно преступление

Бурейский районный суд осудил 23-летнего жителя посёлка Новобурейский. Его признали виновным по статье «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершённое в крупном размере». 8 сентября этого года за незаконный оборот наркотиков молодой человек получил 3 года лишения свободы условно. А уже спустя два дня, посчитав, что отделался «лёгким испугом», амурчанин вновь совершил преступление.

10 августа 2014 года молодой человек отправился в окрестности одного из сёл района, где нашёл место произрастания дикорастущей наркотикосодержащей конопли и за 8 часов нарвал около 9 килограммов верхушечных частей – марихуаны. Там же он аккуратно разложил их для просушки.

На следующий день амурчанин вернулся к месту заготовки марихуаны и собрал её в два мешка, однако донести её домой ему не удалось. Сотрудники наркоконтроля с поличным задержали молодого человека и изъяли марихуану.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама