Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске скончался Борис Джоджиашвили

Сегодня в полдень в Благовещенске скончался один из основателей одной из первых амурских негосударственных телекомпаний «АРТ-видео», журналист, автор документального кино Борис Джоджиашвили. Созданная им телекомпания стала кузницей кадров для многих амурских тележурналистов.

Как рассказала вдова Бориса Михайловича, ночью ему стало плохо. Джоджиашвили увезли в реанимацию, однако спасти его врачам не удалось.

Борис Джоджиашвили окончил ГИТИС, собирался работать в амурском драмтеатре. Однако в силу обстоятельств начал работать в областной филармонии. 1 марта 1991 года вместе с единомышленниками он создал телеканал «АРТ-видео».

В августе прошлого года Борис Михайлович стал одним из героев программы «Своё кино» телекомпании «Альфа-канал». Джоджиашвили рассказал о своём документальном фильме «Путь наверх» о судьбе людей, оказавшихся на обочине жизни. Всего Борис Михайлович снял восемь документальных фильмов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама