« 12/15 »
    « 13/15 »
    « 14/15 »
    « 15/15 »

Накануне в Благовещенске завершились чемпионат и первенство Амурской области по ушу-саньда и ушу-чуаньтун. В общей сложности из Благовещенска и со всей Амурской области собралось около 100 участников.

Главное внимание в последний день соревнований зрителей и судей было приковано к соревнованиям по ушу-саньда, где проходили полуфинальные и финальные поединки. Спортсмены делились на группы: девочки, мальчики и юниоры и были распределены по десяти весовым категориям. Для победы в поединке нужно было в двух раундах набрать максимальное количество очков. Они начислялись за результативные удары, броски и выталкивание соперника за помост.

Среди девушек в весовой категории до 44 килограммов победу одержала Дарья Кренева представляющая федерацию кикбоксинга.

У мальчиков  до 33 килограммов победил Арсен Григорян, до 36 – Армен Григорян, до 40 – Александр Сараев, до 44 – Евгений Смирнов, до 52 – Ильдар Салхизянов.

Среди юниоров в разных возрастных категориях золотые медали завоевали Павел Скородид, Александр Мазуренко, Александр Опанасюк.

У мужчин категории до 60 килограммов первое место у Джамила Исмоилова, до 65 – у Рубена Баберцяна,  до 70 – у Андрея Елина (каченуке), до 75 – у Мурада Шахбанова, до 80 – у Юрия Беляева, до 85 – у Арсена Чихтисова, до 90 – у Григория Спичака, свыше 90 – у Сергея Дудорова.

В общей сложности по ушу-саньда благовещенские спортсмены выиграли 43 медали различного достоинства. В село Ивановка уехало восемь медалей различного достоинства, райчихинские спортсмены забрали с собой пять медалей, спортсмены из села Усть-Ивановка – восемь.

В многоборье по ушу-чуаньтун и ушу-таолу в пяти видах среди девушек и юношей первое место заняла Софья Счастливцева, второе – у Руслана Удодова, третье – у Романа Трусова. Все участники ушу-чуаньтун и ушу-таолу представляли Благовещенск.