30
31
  • 10-летняя амурчанка на международном шахматном турнире обыграла чемпионку Казахстана
    09.02.2015 15:29 525

10-летняя Полина Конова из Амурской области приняла участие в международном шахматном турнире Moscow Open 2015. В соревнованиях, организованных Российским государственным социальным университетом, приняли участие 700 шахматистов из России, Казахстана, Азербайджана, Армении, Литвы и Германии.

Турнир проходил в четырёх возрастных группах. Полина Конова в своей группе состязалась с 90 шахматистками. В первом туре амурчанка обыграла чемпионку Казахстана, затем сыграла вничью с лучшей юной шахматисткой Германии. После шести туров Полина входила в десятку лидеров, сообщает сайт областного министерства спорта. Однако затем последовала серия неудач. В результате амурская шахматистка набрала пять очков из девяти возможных и заняла 32 место среди 90 участников. Победительницей в этой возрастной группе стала ещё одна дальневосточница – Алиса Коунева с острова Сахалин.