Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C01:42
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 46,9% · Измерение: 08.11.2026 01:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В Благовещенске завершился дальневосточный Кубок по картингу

В Благовещенске завершился III этап дальневосточного Кубка по зимнему картингу. По итогам всех трёх этапов обладателем Кубка стала команда Лесозаводска, благовещенцы стали серебряными призёрами. Соревнования прошли 22 и 23 февраля в Благовещенске на стадионе «Амур». 

В гонках принимали участие команды и гонщики из нескольких городов Амурской области, Хабаровского, Приморского краёв – всего 91 картингист.

Гонщики соревновались в трёх классах. «Е-250»  – класс взрослых спортсменов старше 18 лет. Они могли использовали машины с объёмом двигателей 250 кубических сантиметров и коробкой передач от трёх до шести передач. В классе «Е-юниор» участвовали гонщики от 13 до 18 лет на картах с объёмом двигателей 125 кубических сантиметров. Классе «Е-Пионер» – для самых младших – от 8 до 12 лет – с картами, объём двигателей которых составлял 50 кубических сантиметров.

Заезд состоял из четырёх кругов, в одном заезде стартовало до пяти картингистов. За первое место на финише участник получал 4 очка, за второе – 3, а за третье – 2 очка.

Победителем в классе «Е-250» стал гонщик из Лесозаводска Приморского края Александр Хнаев, вторым – благовещенец Дмитрий Чернавин. Третье место у картингиста из приморского Дальнереченска Виктора Дертуна.

В классе «Е-юниор» первое место у Влада Дубровина из города Вяземский Хабаровского края, второе – у Юрия Худолеева из Благовещенска, 3-е место – у Александра Иващенко из Лесозаводска.

В классе «Е-пионер» все медали уехали в Приморский край. Первое место у картингиста из Владивостока Ивана Суханова, вторым стал его земляк Андрей Верин, а третье место у картингиста из Дальнереченска Ивана Дертуна.

В итоге обладателем кубка ДОСААФ стала команда «ЦДТ Комета» из Лесозаводска, второе место у благовещенской команды «Амур-карт ОЦРС», третьей стала «Вираж-энергия» из Лучегорска.

В командном первенстве первое место – у «Амур-карт ОЦРС» из Благовещенска, второе  – у «ЦДТ Комета» из Лесозаводска, третье – у «Приморье Северлес» из Вяземского.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама