30
31
  • Амурчане выиграли российские золото и бронзу по прыжкам в длину
    25.02.2015 11:51 498

Благовещенец Максим Морозов занял первое место в прыжках в длину на легкоатлетическом Кубке России для слабослышащих. Он выступал в возрастной категории до 18 лет и обошёл ближайших соперников на 36 сантиметров. Другой представитель Амурской области – Юлия Котова – завоевала бронзу в прыжках в длину среди взрослых спортсменов.

Соревнования проходили с 19 по 22 февраля в Саранске. В них участвовали спортсмены из 35 регионов страны. Максим Морозов и Юлия Котова были единственными представителями Дальнего Востока – легкоатлеты из других краёв и областей ДФО не смогли приехать на турнир.

В прыжках в длину Максим намного превзошёл соперников. Он показал результат 5 метров 83 сантиметра, тогда как показатели его ближайшего соперника, ставшего серебряным призёром, составили 5 метров 47 сантиметров. Всего в этой возрастной группе соревновались 22 атлета.  Достижение Морозова не из разряда спортивного фарта: в октябре прошлого года Максим уверенно выиграл Спартакиаду инвалидов, которая проходила в Московской области: ему не было равных в беге на 100 метров и в прыжках в длину.

Теперь амурские легкоатлеты будут готовиться  к чемпионату и первенству России, сообщает областное министерство спорта.